Интервал между буквами:

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни322322
323 638be

1.  Есть ли в вашем садике группа кратковременного пребывания , ее стоимость (в месяц)?

- В нашем детском саду функционирует группа кратковременного пребывания. Режим работы: с 07-00 до 11-30 ежедневно. Количество воспитанников в группе регламентировано Муниципальным заданием. Стоимость ухода и присмотра за детьми группы кратковременного пребывания составляет 635 (шестьсот тридцать пять) рублей в месяц.

2. Как к вам устроить ребенка, недавно переехали, на очереди не стояли?

- В детские сады г.Калининграда дети принимаются по направлению, выданному комитетом по образованию администрации городского округа "Город Калининград". Вам необходимо встать на очередь для получения направления в детский сад. Для этого в МФЦ необходимо подать следующие документы:
1. Свидетельство о рождении ребенка
2. Паспорт одного из родителей
3. Свидетельство о регистрации ребенка в г.Калининграде. Ближайший МФЦ расположен по адресу: ул.Инженерная, д.3.

3. Как должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?

Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду. Лучше всего, если ребенок заранее познакомится со своей группой. Для этого можно договориться с воспитателем приходить с ним на прогулки группы. Также лучше всего заранее показать ребенку обстановку в его группе.

В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.

4. Какими навыками дети должны владеть, когда они приходят в школу. На что родителям обратить внимание?

Волевая готовность, о которой  часто  умалчивается, является первым  показателем  того, что у ребенка в школе все будет получаться. Надо учить уроки – он сядет и будет учить, у него не вызывает это особой тревоги. Что является показателем этой  готовности? Например, в 6 лет ребенок должен уметь  накрывать на стол, мыть руки без напоминания, уметь сдерживать  желание съесть конфету перед обедом при свободном допуске к сладостям, пусть даже этого никто не видит. Должен уметь здороваться, прощаться, сидеть и заниматься чем-то минут по 25. Самое главное, вот на что обратите внимание: когда ребенок задает вопрос, он ждет на него ответ или просто спросит и тут же забудет о своем вопросе? Это может быть показателем его способности к концентрации при выслушивании  ответа. Очень важно развивать речь ребенка. Есть книга «Как подготовить ребенка к школе», ее составили многие специалисты, и она дает то, что необходимо знать родителям.

5. Может ли несовершеннолетний родственник забрать ребенка из детского сада?

Отношения между ДОУ и родителем в соответствии с Федеральным законом "Об образовании" регулируются договором. В соответствии с типовой формой договора, заключаемого между ДОУ и родителем (утверждено Письмом Минобразования от 30.03.1994 № 212/19-12), родитель обязан самостоятельно забирать ребенка, не передоверяя это лицам, не достигшим 16 лет. В противном случае, передача ребенка лицу, не достигшему указанного возраста, будет квалифицирована как нарушение ДОУ условий договора и если после такой передачи ребенок получит вред, ответственным за жизнь и здоровье будет ДОУ. Вместе с тем, любой ДОУ вправе вносить изменения в вышеуказанный типовой договор. В связи с этим необходимо обратиться к условиям конкретного договора, заключенного с тем или иным родителем и оперировать условиями договора в совокупности с нормами Семейного и Гражданского кодекса.

Несовершеннолетним передавать малышей нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность, они и за себя несут ответственность только в рамках, очерченных ГК РФ. Их дееспособность определена ст.26 и 28 ГК РФ

4324-2 5650d main-logo f1f00 hotline Gr Liniy hot-line 9 10 5 11 1 6 22 8 576756757565765 7 2 3345436456546456 231312312 eeweqweqe koiro opeka39 profedu center-laa 412421 a0b8c